среда, 20 октября 2010 г.

Что сказать...


Что сказать...
Сайт действительно заброшен, арфуграфичыские ошибки есть, блог не ведется, а интерес пропал. Причин много, главная заключается в том, что своими силами тянуть надоело - жизнь движется дальше. Другая причина в том, что за 10 лет материал собран большой, все кто жил и и хоть что-то помнил о Светлояре и нес память умерли, с их уходом ушла и часть меня. Что делать с собранным материалом пока не знаю. Делать цветную научнопознавательноразвлекательную поделку "на массу" не хочу. Они есть. Выпускать нечто за границами "с нами Бог", "я очень люблю Рериха", "давайте умилимся, какие мы русские и наши предки были самые замечательные" рисковано и думаю не пойдет сегодня, остальное же нужно еденицам, а по тому напрасно потраченные средства и время. Может пройдет попсовое полоса в стране, может быть и нет. Как бы там не было спасибо за теплые слова у кого они были или есть. В прошлом году вышла моя книга болшАя часть фотографий которой сняты в этом удивительном месте.  Своеобразное прощание. Это книга о культурной памяти, замене и выхолащивании ее. О приемственности поколений которого больше нет.
Есть некоторая подборка фотографий из нее на моем сайте. Вот кажется и все. Что-то будет с моей стороны о Светлояре, обязательно будет. Зреет. Но не раньше чем года через два. Пока есть другие заботы.

Сердечно
андрей

1 комментарий:

PaulV комментирует...

Андрей, огромное спасибо - Спаси Бог - за ваш труд!

Главное сохраните материал и записи. Издавать книгу за границей не стоит, а в России - все возможно. Главное - идея и макет, он у вас уже принципиально есть на сайте.
Только прошу, Христа ради, не унывайте и не опускайте руки.
Мне это видится именно в цифровом формате. Особенно сне понраыилась запись о колокольном звоне.

Павел